Решите выражение: sin(п/2+a)-cos(п+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Sin(\frac{\pi }{2}+\alpha)-Cos(\pi+\alpha)=Cos\alpha+Cos\alpha =2Cos\alpha\\\\Otvet:\boxed{2Cos\alpha}

Отвечает Рудницкий Саша.

sin(п/2+a)-cos(п+a)​= cos(a)-(-cos(a))=cos(a)+cos(a)=2cos(a)