Знайти сторону ВС трикутника АВС. Якщо ﮮА=45°; ﮮВ=60°; АС= √6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Коновец Елизавета.

По теореме синусов в треугольнике АВС:

АС/sinB=BC/sinA, откуда ВС=АС×sin45/sin60;

BC=√6× √2/2 / √3/2 = √12/2 / √3/2 = 2√3/2 × 2/√3 = 4√3/ 2√3 = 2 (см).

Ответ: 2 см.