Спростити вираз sin 4a cos a - cos 4 a sin a​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

sin3a

Объяснение:

Формула sin(x-y)=sin(x)cos(y)-cos(x)sin(y)

sin(4a)cos(a) - cos(4a)sin(a) = sin(4a-a) = sin(3a)