1,7 (а-4)+0,6(6-2а) О,4*(-25)*(-5)*(-0,2) 5,43+х+(-2,6)+(-7,8)-у+(-6,03) Якщо х==-12,6;у=-3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ:

Решим данные выражения:

1) 17а - 4 + 066 - 2а:

17а - 2а - 4 + 066 =

= (17 - 2)а + 66 - 4 =

= 15а + 62

2) О4*-25*-5*-02:

О4 * (-25) * (-5) * (-02) =

= 4 * 25 * 5 * 2 =

= 1000

3) 543 + х + (-26) + (-78) - у + (-603):

543 - 26 - 78 - 603 + х - у =

= 439 + х - у

Если х = -126 и у = -34:

439 + (-126) - (-34) =

= 439 - 126 + 34 =

= 307

Таким образом, ответы будут:

1) 15а + 62

2) 1000

3) 307