X+3/2+x/4=x+2/8 срочно потрібно​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

\displaystile\bf\\ \dfrac{x+3}{2} +\dfrac{x}{4} =\dfrac{x+2}{8} \\\\\\\dfrac{x+3}{2}\cdot 8 +\dfrac{x}{4} \cdot 8=\dfrac{x+2}{8} \cdot 8\\\\\\(x+3)\cdot 4+x\cdot 2=x+2\\\\4x+12+2x=x+2\\\\6x+12=x+2\\\\6x-x=2-12\\\\5x=-10\\\\\boxed{x=-2}