4) Постройте график функции y = kx, если известно, что ему принадлежит точка М(-3;18). Найдите: а)

значение Х, при котором у = 6 б) значение у, при котором х = -5 Решите пожалуйста а и б По возможности скиньте текст все варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
Начерти график, где будет точка М (-3;18).
Х=-3; у=18
Тебе надо найти х, где у=-6.
По данной нам точке мы можем сказать, что разница между ними будет -6. То есть, -3×(-6)=18, или 18:(-6)=-3.
Итак, первое: L(х;6)= 6:(-6)=-1
L(-1;6)
Второе: К(5;у)=5×(-6)=-30
К(5;-30)