14b+(b+7)(b-7)+(b-7)^2 при b= -1/3предварительно упростив это выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
14в+ (в+7)(в-7)+(в-7)^2=14в+в^2-49+в^2-14в+49=2в
при в= -1/3
2*(-1/3)^2=2*1/9=2/9