Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. в первый день он ехал 6 ч со скорость 82 км/ч,во

второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
1) 6*82=492 (км) в первый день проехал
2) 82+4=86(км/ч) скорость во второй день
3)86*7=602 (км) проехал во второй день
4) 1430-602-492=336 (км) в третий день
5)336/4=84 (км/ч) скорость в третий день