СРОЧНО!!!!ХЕЛП!!! Решите систему уравнений x+y=7 2x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Відповідь:

х=3

Пояснення:

х+у=7

2х-у=2

Метод додавання:

х+у=7

           (+)

2х-у=2

-----------

3х=9

х=3