Срочно нужно Решите уравнение 5 (3х - 6) - 3 (2х + 4) = 6 (4х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.

Ответ:

x = -1,6

Объяснение:

5 (3х - 6) - 3 (2х + 4) = 6 (4х - 3)

15x - 30 - 6x - 12 = 24x - 18

15x - 6x - 24x = -18 + 12 + 30

-15x = 24

x = -1,6