Может кто помочь? Найдите значения выражений: 1) 1/2 + √2*cosα, если sinα=√2/2, α∈[90°;270°]2)

√2/10*sinα + 2, если cosα = √2/2, α∈[180°;360]

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.

 если sinα=√2/2, α∈[90°;270°]           cosα=-√2/2

   1/2 + √2*(-√2/2)=-1/2

2)  cosα = √2/2, α∈[180°;360]   sinα=-√2/2

  √2/10*(-√2/2) + 2=-1/10+2=1,9