Есть ли пара чисел(7;-2)решением уровнения 2х+у=-7?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

надо подставить и проверить

x = 7

y = -2

2x + y = 2*7 - 2 = 12 ≠ -7

нет не решение