Розв'яжіть рівняння 2(x^2+3х)=х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

Ответ:

Объяснение:

2x²+6x-x=0

2x²+5x=0

x(2x+5)=0

x1=0

x2= -2,5