Ребята помогите решить пожалуйста12x+12=-2x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Фоточка тебе в помощь;)

Отвечает Зориков Ваня.

Объяснение:

12х+12+2х^2=0

Далее делиим все выражение на 2

6х+6+х^2=0

х^2+6х+6=0

Далее решаем через дискриминант. Он равен 36-24=12

Х1= - 3-корень из числа 3

Х2= - 3+корень из числа 3