Y=3x^2+x-14 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

y = 3x²+x-14

3x²y+x-14

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

2

Объяснение:

Решим через D:

D=b^{2}-4ac=1^{2}-4×3×(-14)=1+168=169

X=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-1+13}{6}=\frac{12}{6}=2