Помогите с тригонометрией, пожалуйстаа.Нужно найти значение выраженияsin50°( 1 - 2cos80° )


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Відповідь: 0,5

Пояснення: фото


Отвечает Радченко Юлия.

Ответ:

0,5

Объяснение:

Формула косинуса утроенного угла.

sin 50 (1-2 cos 80) = cos 40 (1-2(2 cos^2 40-1)) = cos 40 (3-4 cos ^2 40) = - (4 cos ^3 40 - 3 cos 40) = - cos (3x40) = - cos 120 = 0,5