Разложите данный многочлен на множители, выделив полный квадрат двучлена: a^2-8a-33


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
A^2-8a-33= (a-4)^2-49= (a-4)^2-7^2= (a-4-7)(a-4+7)=(a-11)(a+3)