100 баллов за решённую задачу. Через вершину А квадрата ABCD проведена наклонная AT к его

плоскости, угол TAB=углу TAD=альфа. Найдите градусную меру угла TAC.

Ответы на вопрос

Отвечает Utegenova Meruert.
Угол(TAB) = угол(TAD), следовательно проекция наклонной  TA расположена
по направлению  диогонали  AC  квадрата  ABCD .
cos(TAC ) = (CA/TA) = a√2/TA  = √2a/TA = √2cosα
TAC  = arccos(√2cosα)

TC  перпен .  плскости (ABCD)