A) 2x^2-3x=0 Б) 16x^2=49 В)X^2-2x-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

__________________

Готово!!!Удачи))

_____________________


Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

2 {x}^{2}  - 3x = 0 \\ x(2x - 3) = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 =  \frac{3}{2}
—---------------------------------------—
16 {x}^{2}  = 49 \\  \\  {x}^{2}  =  \frac{49}{16}   \\ \\ x1 =  \frac{7}{4}  \\  \\ x2 =  -  \frac{7}{4}
—---------------------------------------—
 {x}^{2}  - 2x - 35 = 0 \\ d = ( - 2) ^{2}  - 4  \times ( - 35) = 4 + 140 = 144 \\  \\ x1 =  \frac{2 +  \sqrt{144} }{2}  \\  \\ x2 =  \frac{2 -  \sqrt{144} }{2}  \\  \\ x1 =  \frac{14}{2}  \\  \\ x2 =  -  \frac{10}{2}  \\ x1 = 7 \:  \:  \:  \:  \: x2 =  - 5
—---------------------------------------—
Готово.