Решите дробное рациональное уравнение: x-1/3x+5=x-1/2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

ОДЗ: х-1≠0; х≠1

3х+5=2х+1

3х-2х=1-5

х=-4

Ответ:-4