Помогите пожалуйста! при каком значении x значение многочлена равно 0?

1)-12x³+4x²+12x³-7x²+0,5x+3x²+2=0. 2)7-22x³+3x²-21x+22x³-9x²-21+6x²=0

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1) -12x3 и 12х3 уничтожаются,4х2+3х2 и -7х2 уничтожаются,
0,5x+2=0 0,5х=-2 х=0,4
2)-22х3 и 22х3 уничтожаются,3х2+6х2 и -9х2 уничтожаются,
-21+7-21х=0 -14-21х=0 -21х=14 х=-14/21
Отвечает Кирьянов Роман.
1) -12х×3+4х×2+12х×3-7х×2+0,5х+3×2+2=0
36х+8х+36х-14х+0,5х=66,5х
Ответ: нет.
2)7-22х×3+3×2-21х+22х×3-9х×2-21х+6х×2=0
Ответ:нет.
Я конечно незнаю правильно это или нет. Но я старалась.