2x+y 5x+2y ——— - ———— 7y 7y


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

(2x+y-5x-2y)/7y= (-3x-y)/7y

Отвечает Кисловская Ульяна.

 \frac{2x + y}{7y}  -  \frac{5x + 2y}{7y}  =  \frac{2x + y - (5x + 2y)}{7y}  =  \frac{2x + y - 5x - 2y}{7y}  =  \frac{ - 3x - y}{7y}