Решите уравнение: а)4(x-5)-(7x+4)=6 б)(3x-1)-3(2-x)=11 в)5(3-2x)-(2-x)=-8 г)(4x-1)-6(2x+2)=25

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
А)4х-20-7х-4=6
    4х-7х=6+20+4
    -3х=30
     х=-10
б)3х-1-6+3х=11
    6х=18
х=3
в)15-10х-2+х=-8
     -9х=-21
       х=21/9=7/3
г)4х-1-12х-6=25
   -8х=32
     х=4