какое из данных чисел является решением выражения 20/4корень5 в квадрате? 1, 1/20, 1/5, 1/4

помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.
Запишу два варианта. Выберешь подходящий в зависимости от условия.

\frac{20}{4 {(\sqrt[]{5})}^{2}}=\frac{20}{4*5}=\frac{20}{20}=1
или
 \frac{20}{(4 {\sqrt[]{5}})^{2}}=\frac{20}{16*5}=\frac{20}{80}=\frac{1}{4}