Составить уравнение касательной к графику функции f(x) x^3-3x^2+2x-2 в точке с абсциссой x_0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тодерюк Данил.
У'=3x^2-6x+2
y'(1)=-1
y(1)=1-3+2-2=-2

Уравнение касательной (у-у0)=у'(x0)*(x-x0)
y+2=-(x-1)
y=-x-1