Решите пж 1+y^2-2y, y^2-0,09, 64-16в+в^2, p^2-a^2b^, 9x^2-24xy+16y^2, m^2+2mn+n^2, 1-2x+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
Т.к. нет конкретного задания, то раскладываю на множители:
1+y² - 2y  = y²  - 2y*1 + 1² = (y - 1)² = (y - 1)(y  - 1)
y² - 0.09  = y² - 0.3²  = (y - 0.3)(y + 0.3)
64 - 16b + b²  = 8²  - 2*8b + b² = (8 - b)² = (8-b)(8-b)
p² - a²b^???
9х² - 24ху  + 16у² = (3х)² - 2*3х*4у  + (4у)² = (3х - 4у)² = (3х-4у)(3х-4у)
m² + 2mn  +n²  = (m+n)² = (m+n)(m+n)
1 - 2x +x² = (1 - x)²  = (1-x)(1-x)