Log3(2x-1)=-2log3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
Log3(2x-1)=-2log3×1/4
log3(2x-1)=log3((1/4)^-2
2x-1=(1/4)^-2
2x-1=4^2
2x-1=16
2x=16+1
2x=17
x=17/2;x>1/2