A parking garage rents parking spaces for $1O per week or S30 per month. How much does a person

save in a year by renting by the month rather than by the week?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

В обычном году 52 недели и один день. Возьмём в расчеты 53 недели. За это время человек заплатит 53 * 10 = 530 $ .

В году 12 месяцев значит за этот срок человек заплатит :

12 * 30 = 360$

Экономия при оплате за год составит :

530 - 360 = 170$