Найти S30, если an=3n+2 Помогите срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Последовательность наша: 5; 8; 11;...
а₁ = 5
d = 3
S₃₀ = (2a₁ +29d)*30/2 = (10 +29*3)*15 = 97*15 = 1455