Упростить cos85+cos35-cos25


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

Ответ:

0

Объяснение:

Вспомним формулу:

cosx+cosy=2cos((x+y)/2)*cos((x-y)/2)

подставив в первое выражение cos85+sin35 получаем:

cos85+sin35= 2cos60*cos25=2*1/2 cos25 = cos25

Подставляем к нашему выражению -cos25:

cos25-cos25=0

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:0

Объяснение:

cos85+cos35-cos25=sin5+sin55-cos25=2sin30*cos25-cos25=cos25-cos25=0