ПОЙМУТ ТОЛЬКО УМНЫЕ Постройте график функции: у=(√2+sin^4x-cos2x)+(√2+cos^4x+cos2x) Все выражение

в скобке находятся под корнем, не только 2

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.
y(x)= \sqrt{2+sin^4(x)-cos(2x)} +\sqrt{2+cos^4(x)+cos(2x)} =\\

= \sqrt{2+(sin^2(x))^2-(1-2sin^2(x))} +\\+\sqrt{2+(cos^2(x))^2+(1-2sin^2(x))} =\\

= \sqrt{2+(sin^2(x))^2-1+2sin^2(x)} +\\+\sqrt{2+(1-sin^2(x))^2+1-2sin^2(x)} =\\

= \sqrt{1^2+2*1*sin^2(x)+(sin^2(x))^2} +\\+\sqrt{2+1-2sin^2(x)+sin^4(x)+1-2sin^2(x)} =\\

= \sqrt{(1+sin^2(x))^2} +\sqrt{2^2-2*2*sin^2(x)+(sin^2(x))^2} =\\

=\|1+sin^2(x)| +|2-sin^2(x)|=1+sin^2(x) +2-sin^2(x)=\\
=3

Итого, графиком этой функции есть паралельная оси ОХ линия на высоте  3 над ней: