Найти,tg если cos = 13/12; α∈III ч. срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.

Ответ:

нужно сначала найти sin

sin^2=кв корень 1-cos^2=1-169\144=144\144-169\144=25\144- это sin в квадрате

sin без квадрата=5\12

tg=sin\cos=5\12:13\12=5\13

Объяснение: