Розв'яжи систему рівнянь:у + х = -8, x— у = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

(2;-10)

Объяснение:

x+y=-8

x-y=12

Отнимаем из первого второе:

2y=-20

y=-10

x=-8-y=-8+10=2

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

{y+x=-8

x-y=12

{y+x=-8

x=12+y

y+12+y=-8

y=-10

x=12-10

x=2

(x,y)=(2;-10)

{-10+2=-8

12=12

{-8=-8

12=12

Ответ: (x,y)=(2;-10)