Составьте уравнение прямой, проходящей через точки (-6; 1) и (3; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Объяснение:

(-6;1)     (3;-2)

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-(-6)}{3-(-6)}=\frac{y-1}{-2-1}  \\\frac{x+6}{3+6}=\frac{y-1}{-3}\\\frac{x+6}{9}=\frac{y-1}{-3}|*(-9) \\-x-6=3*(y-1)\\-x-6=3y-3\\3y=-x-3|:3\\y=-\frac{1}{3}x -1.