Люди, помогите пожалуйста. (4x-5)(x+3)=(2x-3)^2 даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Родичев Денис.

Ответ:

1 \frac{5}{19}

Объяснение:

(4x-5)(x+3)=(2x-3)^2

4x^2+12x-5x-15=4x^2-12x+9

12x-5x-15=-12x+9

7x-15=-12x+9

7x+12x=9+15

19x=24

x=24/19

x= 1 \frac{5}{19}

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

24/19=1 5/19 одна целая пять девятнадцатых

Объяснение:

(4x-5)(x+3)=(2x-3)^2

4x^2+12x-5x-15=4x^2-12x+9

7x+12x=9+15

19x=24

X=24/19

X= 1 5/19