Упростите выражения (6/y-6/x) *xy/x^2-2xy+y^2. при значении ч=корень из 5 +1 , y= корень из 5 -1

Помогите срочно пожалуйста 25 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.
(6/y - 6/x) * xy / x^2 - 2xy + y^2 = (6x - 6y)/(x - y)^2 = 6/(x-y)
При х = v5 + 1 ; y = v5 -1

6/ v5 + 1 - (v5 - 1) = 6 / v5 + 1 - v5 + 1 = 6/2 = 3.

Ответ: 3