Решите уравнение х/х-2 - 6/(х-2)^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=5

Объяснение:

(x*(x-2)-6)/(x-2)²=1

x²-2x-6=(x-2)²

x²-2x-6=x²-4x+4

-2x-6=-4x+4

2x=10

x=5