Из города А в город В одновременно отправляются два автобуса. Скорость одного из них на 10 км/ч

больше скорости другого. Через 3*1/2 ч один автобус пришёл в В, а другой находился от В на расстоянии, равном 1/6 расстояния между А и В. Найдите скорости автобусов и расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:  50 км/ч , 60 км/ч , 210 км .

Объяснение:

Скорость 1 автобуса = х км/ч , скорость 2 автобуса = (х+10) км/ч .

Расстояние АВ = S=3,5\cdot (x+10)  км  или  

S=3,5\cdot x+\frac{1}{6}\cdot S=3,5\cdot x+\frac{1}{6}\cdot 3,5\cdot (x+10)

3,5(x+10)=3,5x+\frac{1}{6}\cdot 3,5(x+10)\\\\\frac{5}{6}\cdot 3,5(x+10)=3,5x\\\\\frac{5}{6}\cdot 3,5x+\frac{5}{6}\cdot 35=3,5x\; |\cdot 6\\\\5\cdot 3,5x+5\cdot 35=6\cdot 3,5x\\\\3,5x=175\\\\x=50\\\\x+10=60\\\\S=3,5\cdot 60=210

Отвечает Ефремова Лиза.

Ответ:

Объяснение:ВО ВЛОЖЕНИИ