Найдите значения выражений 2)0.5^-2+(1-4) 4) (0.97)^0+(0.1)^-3 6) 2^-3-3^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.
2). 0,5 в 2 = 0,25; 1-4=-3; 0,25-3=2,75
4). 0,97 в 0 = 1(возведение любого числа в нулевую степень всегда равна 1); 0,1 в -3 = 1000; 1+1000=1001
6). 2 в -3 = 0,125; 3 в -2 примерно= 0,1; 0,125-0,1=0,025