Розв'яжіть систему рівнянь 2x+3y=7. { -5x+2y=11.


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.
Смотри ответ /////////////////

Отвечает Найденов Александр.

Ответ: Методом сложения

(-1;3)                                        (x;y)

Объяснение:

\left \{ {{2x+3y=7} \atop {-5x+2y=11}} \right.\frac{*5}{*2} только без черты

\left \{ {{10x+15y=35} \atop {-10x+4y=22}} \right. 10 и -10 взаимно уничтожаются, остаётся:

\left \{ {{15y=35} \atop {4y=22}} \right.

19y=57                2x+3×3=7

y=57÷19              2x+9=7

y=3                      2x=-2

                           x=-1

    Ответ: (-1;3)