В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12 а угол лежащий напротив него равен 45°

найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.
Вот всё здесь, сори за качество

Отвечает Грицук Митя.
Так как треугольник прямоугольный ,то угол соответственно 90 градусов.Ищем 3 угол 180-(90+45)=45; Из того что сторона лежит напротив угла в 45 градусов,делаем вывод что прилежащие к ней улы 90 и 45.Далее по формуле S=0,5·a2·(sin(β)sin(γ))/sin(α)      подставляем прилежащие углы в верх дроби ,противолежащий в низ ,соответственно получается    S=0,5*12*(sin 45*sin90)/sin 45=6*((sqrt2/2)*1)/((sqrt2/2)=6*1=6;(так как синусы 45 сокращаются)