РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ (5x+3)2-(5x-1)(5x+1)=28x+4 X это не умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.
(5x+3)² -(5x-1)(5x+1) =28x+4
25x²+30x+9 -(25x² -1) =28x +4
25x²+30x+9-25x²+1=28x+4
30x +10 -28x =4
2x =4 -10
2x = -6
x = -3