Найди корни биквадратного уравнения x4−13x2+36=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

х=2;х=3

Объяснение:

х2=у

у2-13у+36=0

Д=169-36*4=169-144=25

у=(13+5)/2=9

у=(13-5)/2=4