ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ А) в двух бочках было 40 вёдер воды. Когда из первой бочки перелили во

вторую в 3 раза больше вёдер, чем в ней уже было, воды в бочках стало поровну. сколько вёдер воды было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
Пусть в 1 бочке было Х ведер, тогда во второй (40 - Х) , после переливания Х - 3(40 - Х) =4(40 - Х) . Х - 120 +3Х=160 - 4Х
8Х=280. Х=35. 35 ведер было в 1 бочке, а во второй 5 ведер.