СРОЧНО!!Укажіть значення виразу tg 17°+tg 43° /1−tg17°tg43°


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

Ответ:

Это формула  тангенс суммы

tg(α+β) = (tg(α) + tg(β))/(1 - tg(α)·tg(β))

tg(43+17)=tg60= √3

Отвечает Амизова Арифа.

tg 17°+tg 43° /1−tg17°tg43°=tg 60° = 3

Ответ: 3 (корень из трёх)