(x+1)(x-1)(x+3)(x+5)+7=0 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
(x+1)(x+3)\cdot (x-1)(x+5)+7=0\\\\(x^2+4x+3)(x^2+4x-5)+7=0\\\\t=x^2+4x-5\; \to \; x^2+4x+3=t+8\\\\t\cdot (t+8)+7=0\\\\t^2+8t+7=0\\\\t_1=-1,\; t_2=-7\\\\a)\; x^2+4x-5=-1,\; x^2+4x-4=0\\\\x_{1,2}=-2\pm \sqrt8=-2(1\pm \sqrt2)\\\\b)\; x^2+4x-5=-7,\; x^2+4x=2=0\\\\x_{3,4}=-2\pm \sqrt2=-\sqrt2(\sqrt2\pm 1)