Упростите выражение (x-4)^2-(x+1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
(x-4)^2-(x+1)(x+2)=x²-8x+16-(x²+x+2x+2)=x²-8x+16-x²-3x-2=-11x+14