(3+g)в кубе+(3+5g)в кубе разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
(3+g)³+(3+5g)³=((3+g)+(5+5g))((3+g)²-(3+g)(3+5g)+(3+5g)²)=(3+g+3+5g)(9+6g+g²-(9+15g+3g+5g²)+9+30g+25g²)=(6+6g)(9+6g+g²-(9+18g+5g²)+9+30g+25g²)=6(1+g)(9+6g+g²-9-18g-5g²+9+30g+25g²)=6(1+g)(18g+21g²+9)=6(1+g)·3(6g+7g²+3)=18(1+g)(6g+7g²+3).