Вычислить ctg 7π\6... дам 30 баллов ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Арина.

ctg\frac{7\pi }{6} =ctg\Big(\frac{6\pi +\pi}{6}\Big)=ctg\Big(\pi +\frac{\pi}{6}\Big)=ctg\frac{\pi}{6}=\sqrt3