Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида: 1) (3a²-4a+2)-(a²+a-3)2)

(5x²+4x+3)+(3-2x-x²)3) (3x³-2x²+7x-3)-(x³+x²-4x+7)4) (3,8x³-2,4x²+4,9x+3)+(-3,2x³+5,3x²-4x+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Юлия.
1) (3a²-4a+2)-(a²+a-3)=3a²-4a+2-a²-a+3=2a²-5a+5
2) (5x²+4x+3)+(3-2x-x²)=5x²+4x+3+3-2x-x²=4x²-2x+6
3) (3x³-2x²+7x-3)-(x³+x²-4x+7)=3x³-2x²+7x-3-x³-x²+4x-7=2x³-3x²+11x-10
4) (3,8x³-2,4x²+4,9x+3)+(-3,2x³+5,3x²-4x+5)=3,8x³-2,4x²+4,9x+3-3,2x³+5,3x²-4x+5=0,6x³+2,9x²+0,9x+8